Но в пункты выдачи его не доставляют, ссылаясь на их загруженность

Здравствуйте, заказала товар из интернет-магазина доставкой ТК "Пикпоинт", 08.11.2021 заказ уже был в городе получения. Но в пункты выдачи его не доставляют, ссылаясь на их загруженность. Со склада так же отказываются выдавать ссылаясь всё на ту же загруженность. Срок доставки нарушен уже на 30 дней. По остальным 5ти заказам так же задержка, хочу составить притензию ТК. Помогите пожалуйста с правильной формулировкой. Спасибо.

, Лидия, г. Норильск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Лидия!

Для ответа на вопрос необходимо знать содержание заказа, переписки, указан срок отправки, доставки; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию, указать свои требования.

Если срок доставки указан, Вы можете по своему выбору потребовать:

-передачи оплаченного товара в установленный новый срок;

-возврата суммы предварительной оплаты товара в соответствии со ст.23.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Также можете требовать уплаты неустойки.

Вы можете обратиться в полицию, суд при наличии оснований.

Вы можете разместить заявку в специальном разделе на сайте, заказать составление претензии.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.