Находясь сильно пьяным муж начал ругаться с женой, та от испуга взяла в руки нож

Как быть? Находясь сильно пьяным муж начал ругаться с женой, та от испуга взяла в руки нож. Муж начал выкручиваться руку что бы забрать, в ходе чего он упал на жену и наткнулся на нож. Жене вменяют ст. 111

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Алексей, надо добиваться как минимум смягчающего обстоятельства, как максимум переквалификации или прекращения