Добрый день.Скажите пожалуйста, какая существует вероятность привлечь человека к ответственности за оскорбления в социальных сетях?

Уточнение от клиента
Также скажите, как долго будет рассматриваться вопрос в полиции касательно оскорблений в социальных сетях? Какая вообще существует статистика привлечений к ответственности на этот счёт?
, Lost Soul, д. Обновлённая Земля
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Такая ответственность (административная)предусмотрена, обращайтесь в прокуратуру, они проведут лингвистическую экспертизу и направят материалы в судебный участок.Сможете также взыскать компенсацию морального вреда(сумма как правила символическая)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович