Я прописан в квартире, собственник мать, за жкх она не платила и не платит все долги повесили на меня.у неё нет паспорта и я ничего не могу сделать

я прописан в квартире, собственник мать, за жкх она не платила и не платит все долги повесили на меня.у неё нет паспорта и я ничего не могу сделать. она алкоголик и ей всё равно. а я страдаю,не знаю что делать

, Женя, г. Йошкар-Ола
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно положениям ст. 31 ЖК члены собственника жилогопомещения несут солидарную обязанность по оплате расходов свяазнных с содержанием жилого помещения. Т.е имея регистрацию в квартире закон возлагает на вас также отвественность по уплачет услуг ЖКХ.

Если платить не хоитите остается только покинуть жилое помещение. Другого выхода не вижу.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.