8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Было отправлено заказное письмо с уведомлением в адрес магазина с требованием поставить второй лежак, либо вернуть деньги ( половину от оплаченного)

3. 10. 21года на телеканале шопинглайф был заказан товар - лежак с кристаллитами серебра. В прямом эфире и на сайте информация была о двух лежаках в комплекте. Получен только один лежак за эту сумму. Звонок в клиентский центр ничего не прояснил. Было отправлено заказное письмо с уведомлением в адрес магазина с требованием поставить второй лежак, либо вернуть деньги ( половину от оплаченного). Ответа на письмо не последовало вообще в нарушение п. 22 Закона РФ "О защите прав потребителей". Клиентский центр перестал отвечать на звонки. С большим трудом удалось дозвониться. Сказали, что отправили письмо на мой адрес. Его я тоже не получила. Потом поняла, что магазин специально тянет время. Я отправила лежак обратно с просьбой вернуть деньги, потраченные из-за неверной информации на сайте и в прямом эфире. Но шопинглайф выслал этот лежак обратно на мое имя. Звонком объяснили, что прошли сроки (неделя). Посылка ещё не пришла. Что я могу предпринять?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Мне сообщили кратко содержание ответа шопинглайф. Точно не помню, но скорее всего сообщат, что мне это «померещелось»: 2 лежака в комплекте. Я знаю, что у них есть записи передач, но всё в руках этого магазина. Доказательств у меня нет, только выписка на листочке бумаги информации с сайта магазина. " 2 лежака, цена 9999 руб."
Предполагаю, что это была махинация, рассчитана на людей преклонного возраста (я к ним отношусь). Вот не сообразила сразу отправить товар обратно. Думаю, что я не одна такая. Хотела бы вернуть деньги за товар. Но срок возврата товара надлежащего качества 1 неделя. А я писала, звонила, думала, что недоразумение. Скоро посылка придёт обратно ко мне. Получать ли её? Или опять отослать?
, Галина, п. Тульский
Эдуард Быков
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Кончно для защиты Ваших прав Вы можете предпринять целый арсенал предоставляемых Вам прав. Ну думаю, что Вам это все проблематично отслеживать, предлагаю обратиться Вам в Ваш Роспотребнадзор с соответсвующим заявлением, они помогут и составить обращения и заявление в суд. Далее можно и нужно обратиться и в прокуратуру с заявлением об усмотрении в дествиях ракламодателя и рекламирумого, признаков состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ, то есть мошеничество. Пусть разбираются. При администрации (муниципалитете) у Вас должен быть комитет (отдел, подразделение, группа и т.д.) название разное, по защите прав потребителей. Можно и нужно обратиться и туда. И конечно можно обратиться к Вашему адвокату, точнее по месту Вашего жительства. Для полной защиты Ваших прав просто необходимо собрать всю имеющуюся у Вас документацию, факт Вашего обращения, ответов в Ваш адрес и т.д. И Наверно разрешение спора возможно только в судебносм порядке, а по закону о защите прав потребителей по месту Вашего жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Они предложили мне вернуть деньги, но на сегодняшний момент на эту сумму нельзя купить такой/аналогичный телевизор
Здравствуйте. В магазине Эльдорадо был приобретен телевизор. В течение гарантийного срока он сломался. В сервисном центре было выдано заключение, что телевизор не ремонтно пригоден . Обратившись в магазин за заменой телевизора мне отказали. Так как данной модели нет в магазине и предложили другую модель с доплатой. Но я не хочу ничего доплачивать, я хочу тот телевизор , который я покупала. Они предложили мне вернуть деньги, но на сегодняшний момент на эту сумму нельзя купить такой/аналогичный телевизор. Подскажите как быть в этой ситуации. Спасибо
, вопрос №4099610, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
1900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Слышал, что было какое-то письмо ФНС с разъяснениями применительно к подобной ситуации в контексте
В апреле 2021 года супругами приобретена квартира с использованием маткапитала, оформлена на всех членов семьи (муж, жена, 2 детей), доли детей были сразу выделены. Итого у 2 детей по 1/4 доли в общей долевой собственности на квартиру, а у супругов 2/4 доли в общей совместной собственности на квартиру. На сегодняшний день с момента приобретения квартиры прошло 3 года, хотим продать квартиру. Интересует вопрос налогообложения при продаже квартиры. Ньюанс в том, что у жены и детей указанное имущество является единственным, а у мужа помимо указанного имущества имеется также жилой дом и 2 земельных участка, которые находятся исключительно в его собственности, поскольку были приобретены до брака. Вопрос: нужно ли платить супругам налог с продажи квартиры, если у одного из супругов (у жены) квартира является единственным жильем? Слышал, что было какое-то письмо ФНС с разъяснениями применительно к подобной ситуации в контексте налогообложения и уплаты НДФЛ, что якобы если у одного из супругов квартира является единственным жильем, то оба супруга освобождаются от уплаты НДФЛ при продаже квартиры. Прошу дать ответ на вопрос со ссылками на позицию ФНС. Также интересует позиция судов по данному вопросу. Если указанный выше вариант не подтвердится, будут ли освобождены жена и дети от уплаты налога при продаже квартиры?
, вопрос №4099122, Руслан, г. Москва
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2021