Что мы можем сделать в данном случае?

Здравствуйте! Мои родители заказали пластиковые окна с установкой в ООО «Компания Клён» 18.08.2021г.По договору окна должны были изготовить и установить в течение 50 рабочих дней.Все договорные сроки давно прошли.В начале ноября данная фирма ещё отвечала на телефонные звонки и моему отцу было сказано,что окна будут в течение двух недель.На данный момент окон нет и все контактные телефоны заблокированы. Что мы можем сделать в данном случае?

, Мария, г. Подольск
Валерия Чурсина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Необходимо направить досудебную претензию на юридический адрес данной компании ценным письмом с описью и уведомлением.

По истечении 30-дневного срока — подавать в суд.

Также можно направить жалобу в Роспотребнадзор.

Если вам необходима помощь с составлением претензии, с сопровождением или представительством в суде — обращайтесь, буду рада Вам помочь.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Мария.

Можно направить претензию на основании

Закон РФ «О защите прав потребителей»

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

 Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

указав последствия неисполнения требований (штраф, неустойка, компенсация морального вреда, судебные расходы).

Впрочем это не обязательно, можно сразу подать иск в суд.

Мария, если нужна помощь в составлении иска или претензии — обращайтесь.