Как составить бумагу о том что люди пришедшие на игру в покер, играю исключительно на интерес и не какой денежной ставки нет, надо что бы подписывали перед тем как игра начнется

Как составить бумагу о том что люди пришедшие на игру в покер ,играю исключительно на интерес и не какой денежной ставки нет, надо что бы подписывали перед тем как игра начнется.

, Владимир, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир,

В соответствии со ст. 4 Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 29.12.2006 N 244-ФЗ:

1) азартная игра — основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры;

3) ставка — денежные средства, передаваемые участником азартной игры организатору азартной игры в наличной форме или с использованием платежных карт (за исключением денежных средств, передаваемых организатору азартных игр в соответствии с пунктом 3.1 настоящей статьи) и служащие условием участия в азартной игре в соответствии с правилами, установленными организатором азартной игры;

4) выигрыш — денежные средства или иное имущество, в том числе имущественные права, подлежащие выплате или передаче участнику азартной игры при наступлении результата азартной игры, предусмотренного правилами, установленными организатором азартной игры;

http://www.consultant.ru/docum...

За незаконную организацию и проведение азартных игр существует административная ответственность по ст. 14.1.1. КоАП РФ и уголовная по ст. 171.2 УК РФ.

http://www.consultant.ru/docum...

Вы (участники игры) можете составить в простой письменной форме соглашение (договор) между участниками игры в покер. В нем укажите предмет соглашения — участники собрались для карточной игры в покер, игра не является азартной, соглашение о выигрыше не заключается, ставки не делаются (подсчитываются висты, очки), победитель определяется при подсчете очков, выигрыша нет (соответственно, победителю ничего не выплачивается). То есть, пишите противоположные определения вышеуказанным терминам, характеризующим азартную игру.

Однако, Вы должны понимать, что если участники фактически будут играть в азартную игру и это выявят и докажут правоохранители, такое соглашение не поможет. Будут исследоваться фактические обстоятельства дела и организатору будет грозить вышеуказанная ответственность.

Желаю удачи,