Заказала в интернет магазине кроватку, составили договор, внесла предоплату

Здравствуйте! Заказала в интернет магазине кроватку, составили договор, внесла предоплату. По истечении срока, указанного в договоре, товар не получен. Продавец сообщения игнорирует, или кормит "завтраками". Какие у меня есть права? Могу ли вернуть предоплату?

  • договор 1943
    .pdf
, Дом, рп. Монино
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Вы можете написать претензию, указать свои требования.

Вы можете по своему выбору потребовать:

-передачи оплаченного товара в установленный новый срок;

-возврата суммы предварительной оплаты товара в соответствии со ст.23.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Также можете требовать уплаты неустойки.

Вы можете обратиться в полицию, суд при наличии оснований.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.