В 2017 г кр организация подала на меня в суд и выйграла( суд посчитал мои утверждения о платежах (не помню слово

В 2013 г взял кредит в кредитной организации (160тыс по 51%), со временем не смог платить. Но заплатил в общей сложности 169тыс. В 2017 г кр организация подала на меня в суд и выйграла( суд посчитал мои утверждения о платежах (не помню слово, как будто малозначащие) . Было заведено исп производство. По скольку у меня были фин проблемы, приставы не смогли взыскать, но 2019 я устроился на стабильную работу и через бухгалтерию с меня вщыскивали по исп листу суммы. На данный момент я все заплатил (в течении 2.5 лет. Но кр организация грозит судом за пользование кредитом (проценты и так далее) до первого решения суда, и как мне закрыть договор? Ведь так бесконечно может продолжаться.

, Виталий, г. Иркутск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий!

На данный момент я все заплатил (в течении 2.5 лет. Но кр организация грозит судом за пользование кредитом (проценты и так далее) до первого решения суда, и как мне закрыть договор? Ведь так бесконечно может продолжаться.

Виталий

здесь надо разбираться, что именно с Вас требуют проценты по 395 ГК РФ, за то, что решение было исполнено не сразу, а в течение нескольких лет, либо проценты по кр. договору (если так, надо понять был ли он расторгнут или же нет).

Далее разбираться в ситуации. Если есть основания то, в случае обращения в суд с иском о взыскании денежных средств, применять сроки исковой давности (196, 199 ГК РФ).

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.