Может ли быть то что дитя до 1 года лишат наследства что меня кинули и яо этом не знаю

может ли быть то что дитя до 1 года лишат наследства что меня кинули и яо этом не знаю

, сергей, г. Волжский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Ребёнок не может быть лишён наследство, если отцовство установлено, даже при наличии завещание, не в пользу ребёнку, он будет иметь право на обязательную долю, поэтому законный представитель ребёнка должен подать заявление нотариусу о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.