Копия материалов уголовного дела

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я попросить сделать копию видео орм а именно проверочная закупка ? и если да то как правильно и куда писать чтобы сделать копию видео

, Павел, г. Нарьян-Мар
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Павел.

Согласно ст. 7 ФЗ «об ОРД.

Основаниями для проведения оперативно-розыскных мероприятий являются:

1. Наличие возбужденного уголовного дела.

2. Ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, сведения о:

1) признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, а также о лицах, его подготавливающих, совершающих или совершивших, если нет достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела;

2) событиях или действиях (бездействии), создающих угрозу государственной, военной, экономической, информационной или экологической безопасности Российской Федерации;

3) лицах, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда или уклоняющихся от уголовного наказания;

4) лицах, без вести пропавших, и об обнаружении неопознанных трупов.

Все зависит от того, каков ваш статус и возбуждено ли уголовное дело. Если дела нет, то скорее всего, вам этого никто не сделает.

Если вы потерпевший или подозреваемый (обвиняемый) по уголовному делу, то это сделать проще. По окончанию предварительного следствия можно ознакомится с всеми материалами дела и сделать копию. До окончания, можно это сделать, путем подачи жалобы в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

Павел
Клиент, г. Нарьян-Мар
здравствуйте
Павел
Клиент, г. Нарьян-Мар
мой товарищ осусден уже