Или можно сразу все на сына оформить?

Оформить долю в квартире отца на сына , отец умер пару лет назад, в квартире прописаны он сын и дочь, но дочери эта доля не нужно готова написать отказ . Нужно ли все таки дочки и сыну делить долю отца между собой? Или можно сразу все на сына оформить ?

, Варвара, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Варвара.

Или можно сразу все на сына оформить ?

Можно. Но, учитывая прошедший срок (хоть Вы формально и приняли наследство фактически). право на наследство придется восстанавливать в суде в соответствии со ст. 1155 Гражданского кодекса РФ.

Варвара, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!