Влияет ли это дело на будущую карьеру в органах МВД?

Был студентом, работал в магазине и в ходе проверки Организацией ЗПП продал пиво несовершеннолетнему (хотя на вид выглядел на 23-25), прошло 10 месяцев, пришло уведомление судебное. Его ещё не получил, но предположительно из-за этого случая. Как быть в таком случае? Влияет ли это дело на будущую карьеру в органах МВД?

, Данир, г. Москва
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

 Ваша ситуация — не однозначная. По всем требованиям к кандидатам на службу в МВД предъявляются жёсткие методы отбора и проверки по всем учётам. Вплоть до выхода местного участкового по месту прописки, с целью установления характеризующего материала на Вас. Но в настоящее время — большой не комплект в структурах МВД РФ во всех должностях. Возможно Ваше мелкое правонарушение, не станет ограничением в трудоустройстве .