2 часть 2 Коап РФ, каково будет наказание?

Здравствуйте, выписан протокол по ст 12.2 часть 2 Коап РФ, каково будет наказание?

, Денис, г. Иркутск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Денис, добрый день! Санкцией данной статьи КоАП предусмотрена ответственность в виде

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублейили лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

если ранее в пределах года ( ч. 1 ст. 4.6 КоАП) не было привлечения по правонарушениям, предусмотренным главой 12 КоАП, т.е. не было повторности могут ограничится штрафом, если нет может быть и лишение

Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день, Денис.

Итоговое наказание назначается с учетом всех обстоятельств дела.

Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Поэтому есть вероятность как штрафа, так и лишения права управления ТС. Какая Ваша позиция по делу? Есть смягчающие вину обстоятельства? Если есть, то штраф вполне вероятен. Надо знать все факты по данному делу.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

  Согласно  статье 2.1 Кодекса  об  административных  нарушениях, административным  правонарушением признаётся  только  то  действие, которое является противоправным и  виновным, за  которое  установлена  административная  ответственность. Соответственно,  Вам  нужно  было  это  указывать,   и  доказывать  в  своей  жалобе  свою  невиновность, если  есть  на  то  основания.  Вы  обжаловали  постановление по  делу  об  административном  правонарушении?

 выписан протокол по ст 12.2 часть 2 Коап РФ

Также, надо  смотреть  текст  протокола  на  предмет  выявления  пороков составления, чтобы  использовать  в  Вашу  защиту.