Статья 264 часть 2 минимальное наказание?

Статья 264 часть 2 минимальное наказание ?

, Николай, г. Ульяновск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если говорить о лишении свободы, то минимальное наказание 3 года. Но в зависимости от обстоятельств срок может быть снижен еще, а также возможно условное осуждение.

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно:
а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;
б) сопряжено с оставлением места его совершения, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.