Здравствуйте, знакомый без уведомления взял чужую машину, и продал ее со своей девушкой, какая статья и какре наказание у них будет?

Здравствуйте, знакомый без уведомления взял чужую машину, и продал ее со своей девушкой, какая статья и какре наказание у них будет? Ключи у него были, продал без документов.

Уточнение от клиента
Клиент, г. Москва
Ну было так что ему разрешено было ездить за ней. Потом она сломалась, договоренность была что он покупает ее, она стояла во дворе, человек этот перестал отвечать, а потом пропадает машина со двора и оказывается она продана. А девушка его обо всем знала и прикрывала его, потом мы добились правды и она созналась что ОНИ продали машину, девушке тоже будет какое то наказание?
, Клиент, г. Краснотурьинск
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

 ч.2 ст. 158 УК РФ — до 5 лет лишения свободы.

Андрус Трей
Юридическая компания "ООО "Агентство Деловой Безопасности "", г. Москва

Как минимум кража, а как максимум в составе грппы. срок не маленький.

Клиент
Клиент, г. Краснотурьинск
Ну было так что ему разрешено было ездить за ней. Потом она сломалась, договоренность была что он покупает ее, она стояла во дворе, человек этот перестал отвечать, а потом пропадает машина со двора и оказывается она продана. А девушка его обо всем знала и прикрывала его, потом мы добились правды и она созналась что ОНИ продали машину, девушке тоже будет какое то наказание?