Ещё такой вопрос, в течении какого времени выдают впервые паспорт внутренний

Ещё такой вопрос , в течении какого времени выдают впервые паспорт внутренний . Я уже месяц жду и ещё тишина.. Спасибо вам за ответы..

, Gulizar, г. Москва
Андрус Трей
Юридическая компания "ООО "Агентство Деловой Безопасности "", г. Москва

Простите, но вопрос я несколько не понял, вы можете уточнить, что означает первый паспорт внутренний?