Но есть 17летний (водит машину без прав) в другом городе, как можно урегулировать или написать на него заявление?

Здравствуйте! Нахожусь в другом городе. Но есть 17летний (водит машину без прав) в другом городе, как можно урегулировать или написать на него заявление?

, Зейнаб, г. Москва
Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

Можно написать в ГИБДД, его остановят и оштрафуют, а машину на штрафстоянку.

Зейнаб
Клиент, г. Москва
Тоесть я могу написать это в Питере, а в Норильске все решится?

Подайте лучше в Норильское ГИБДД обращение. Письменно по почте, либо через сайт, с указанием номера авто и водителя, примерного маршрута и адреса проживания. Полиция будет обязана это проверить.