Пенсия у неё 14 тыс больше пособия не какие не получает, везде отказ

Здравствуйте, такая ситуация. Сестра инвалид с детства, в 18 лет получила группу 2 не рабочую (пожизненно) сейчас имеет двух детей 2012года рождения и 2016 года рождения. Проблема вот в чем она оформляет пособия с 3до 7 и с 8 до 17 и ей идёт отказ. Типо привышения дохода. Запрос в налоговой показывает что она работает с 2019 года в городе Краснодар. Наша нологовая города Ахтубинск опровергает так как говорит разные паспортные данные. Подали иск в прокуратуру. Дело про крутили и результат ноль. Подали заново на пособия и опять отказ. Пенсия у неё 14 тыс больше пособия не какие не получает, везде отказ

, Наталья, снт. Волга
Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

Добрый день. Необходимо получить письменный отказ в выдаче пособия и обжаловать его в суд в исковом производстве.

Судье нужно будет предоставить доказательства, что она не работает и в Краснодар не ездит, а сведения о работе внесены по ошибке. Когда судья это установит, высоки шансы что вынесут решение в вашу пользу, и тогда вам будут обязаны назначить данное пособие уже на основании вступившего в законную силу решения суда.