8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Прошла 5 уроков, больше не заходила, прошел месяц с покупки

Здравствуйте, я купила курс в скиллбокс концепт-художник с нуля до Про, с оформлением кредита в Сбербанке. Прошла 5 уроков, больше не заходила, прошел месяц с покупки. Хочу остановить оказание услуги и вернуть деньги банку.

  • Гарантийное_письмо_SK_трудоустройство_1
    .pdf
, Саша, г. Рязань
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

я купила курс в скиллбокс

Саша

Так Вы договор заключали со скилбокс или ООО «Гикбокс» - это разные организации?

Вы отказ от договора не писали?

2
0
2
0

Если заявление об отказе от договора еще не подавали — то стоит его направить исполнителю, в Вашем случае в ООО «Гикбокс».

С учетом того, что договор у Вас заключен для личных нужд, тут применяется закон РФ «О защите прав потребителей» в силу ст. 32 которого Вы вправе отказаться от договора в любое время, при этом исполнитель вправе удержать фактически понесенные расходы.

потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

По смыслу ст. 450.1 ГК РФ отказ считается состоявшимся с момента его получения исполнителем.

Объем расходов и их размер должен быть подтвержден документально, при этом исполнитель должен представить сведения о непосредственно понесенных расходах, в связи с исполнением договора в части оказываемых услуг, непосредственно предоставляемых исполнителю после заключения договора. Те расходы, которые были им осуществлены до заключения договора во внимание не принимаются, поскольку не охватываются договорными отношениями и не направлены на исполнения принятых на себя обязательств.

Срок возврате Вы определяете на свое усмотрение, если он Вами указан не будет то срок возврата оплаченной суммы составляет 7-мь дней с момента получения Вашего отказа от исполнения договора.

0
0
0
0
Саша
Саша
Клиент, г. Рязань
Я поняла схему. Благодарю, за ответ. Пока отказ не писала, мне нужна помощь как раз с составлением письма.
Похожие вопросы
Наследство
Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год, отец ничем не помогал проживал один, семьи больше не
Здравствуйте умер отец 17 марта 2024 года. Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год,отец ничем не помогал проживал один,семьи больше не было,мы общались.он болел сильно ,родные молчат по поводу квартиры в которой он жил,ничего не говорят по поводу наследства.
, вопрос №4099978, Евгения, г. Москва
Уголовное право
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть?
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть? сумма не маленькая
, вопрос №4099887, Виола Александровна Викулова, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2021