Вправе ли представитель подать апелляционную жалобу на решение суда по административному делу, если истёк срок доверенности?

, Татьяна, г. Москва
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Оставят без рассмотрения по существу апелляционную жалобу представителя. Вероятнее всего суд апелляционной инстанции сделает ссылку на то, что апелляционная жалоба подана лицом, не имеющим полномочий на ее подачу, поскольку доверенность на момент подачи апелляционной жалобы, срок ее действия истек, а какой-либо другой доверенности в материалах дела не имеется и не было предоставлено.

Апелляционная инстанция оставит апелляционную жалобу без рассмотрения по существу.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ! Не могли бы Вы указать конкретные статьи?

ч.2.ст.299 КАС РФ, ст.53 ГПК РФ, КАС РФ СТ.56 Если моя консультация оказалась полезной поставьте +