Кто согласился - тот получил ключи

Добрый день! Два месяца назад застройщик начал отдавать ключи от квартир, правда с условием. Что сначала подписываете акты приёма передачи, потом только идёте смотреть квартиру. Кто согласился - тот получил ключи. Нам не звонят и не собираются. Люди уже сделали ремонты и переезжают. Сотрудники компании отвечают что либо не готовы документы, либо в вашей квартире лежат стройматериалы и т. Д

Как повлиять на ситуацию???

, Екатерина, г. Рязань
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Екатерина!

Если срок сдачи квартир по договору не прошел, то никак. Если срок истек, то Вы вправе требовать неустойку за несвоевременную сдачу квартиры, а также согласно Закону о защите прав потребителей взыскать штраф и моральный  вред.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе.