8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Вопрос: должен ли я возместить деньги за ремонт?

Добрый день. Потерял случайно слот сим для смартфона чужого человека, но через час уже нашёл. Он уже понёс телефон в ремонт и потребовал возместить за него деньги. Вопрос: должен ли я возместить деньги за ремонт?

, Артем, г. Иркутск
Никита Афанасьев
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемый Артем! 

В соответствии с положениями статьи 29 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей», потребитель при обнаружении недостатков в оказанной ему услуге вправе потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или силами третьих лиц.

Т.е., клиент имел полное право обратиться в другой сервисный центр и устранить обнаруженный недостаток, а сейчас имеет право потребовать с Вас возмещения. 

Вы предлагали клиенту исправить недостаток? При каких обстоятельствах было обнаружено отсутствие сим-лотка? 

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Иркутск
Я просто потерял слот и сразу не смог найти.

Но при этом Вы предлагали клиенту устранить недостаток, однако клиент сразу же ушел в другой сервисный центр и там установил новый сим-лоток? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
, вопрос №4101172, Наталья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
Ребята бежали по улице и мой ребенок якобы толкнул другого ребёнка, а у того выпал телефон из рук и разбился экран. Родители пострадавшего ребенка требуют возместить ущерб. Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №4101096, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
Купил фарфоровую чашу на маркетплейсе, принес домой, она оказалась битой (маленький скол). Создал заявку на возврат, продавец пишет (прикрепил файл в аттаче к письму) Вопрос, на сколько законно когда продавец отсылает к производителю для проверки и требует акт проверки? Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
, вопрос №4099957, Серж, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2021