Хотел спросить при каком максимальном минусе зрения выдают права и можно водить автомобиль

Здравствуйте! Хотел спросить при каком максимальном минусе зрения выдают права и можно водить автомобиль. В очках или линзах с какими максимальными диоптриями можно водить

, Сергей, г. Ставрополь
Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

Для водителей категории «В» острота зрения лучшего глаза должна быть не ниже 0,6, худшего — 0,2.Т.е. Вы должны видеть одним глазом не менее 6 строк на таблице, а вторым не менее 2.