Лишение прав, как избежать увольнения?

Лишение прав, как избежать увольнения ?

, Александр, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Лишение прав не является основанием для вашего увольнения если конечно вы не работаете водителем в таком случае Вы не сможете выполнять свои трудовые обязанности и у работодателя будут все основания для вашего увольнения Вы можете оспорить лишение прав в судебном порядке для их восстановления и продолжение дальнейшей работы на прежнем месте.

Если у вас есть ещё вопросы Вы можете обратиться в чат консультации в чате проводятся на платной основе

Татьяна Веретенникова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Да действительно за совершение административного правонарушения командир имеет право вас уволить по несоблюдению условий контракта, по решению аттестационной комиссии. Но для того чтобы принять такое решение командир должен знать о том что вас лишили прав. Обычно военнослужащие не говорят что военные и сообщение командиру не поступает. То есть если командир части не узнает о том что вас лишили прав, то вас ни кто не уволит. Так же принять такое решение возможно  до истечения срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. И командир имеет право на увольнение, но не обязан.