Можно ли на него написать заявление и грозит ли ему срок?

Моя несовершеннолетняя дочь 17лет,вступила в половую связь с 16 летним парнем.. Можно ли на него написать заявление и грозит ли ему срок?

, Юлия, г. Волгоград
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.За добровольную связь его не привлекут к ответственности, оба достигли возраста«согласия»(16 летний возраст), Если вы его оговорите, то вас уже могут привлечь к уголовной ответственности за ложный донос".Криминальной«была бы ситуация когда одному партнеру есть 18 лет, а второму не исполнилось 16 лет.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Юлия, а за что писать заявление? Если половая связь была добровольна то люди старше 16 лет имеют законно право заниматься сексом по своему усмотрению.