Здравствуйте, на меня написали заявление в полицию за не качественный ремонт приехал участковый опросил что дальше?

, Жора, г. Иркутск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Жора. Дальше ждать когда участковый окончит проводить проверку в отношении вас. В любом случае, при намерении потребитель сможет обратится в суд с требованием к вам о материальном возмещении за проведённый некачественный ремонт, если таковой будет доказан.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Жора
Клиент, г. Иркутск
Эти показания будут в суде? Или полиция проверяет факт о мошенничестве?

При рассмотрении гражданского дела по ход-ву стороны процесса или суд по своему усмотрению может запросить материал проверки.

Полиция проверяет факты, изложенные заявителем в обращении. Если будут установлены факты, свидетельствующие о мошенничестве, будет возбуждено дело по ст. 159 УК РФ.

Максим Гомон
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вопрос о качестве предоставленных услуг, работ регулируется Законом «О защите прав потребителей». Поэтому участковый, в течении 10-30 дней вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с рекомендацией рассмотрения спора в суде, так как между вами возникли гражданско-правовые отношения относительно качества предоставленных услуг и выполненных работ.