Хотел узнать, куда могут меня отправить отбывать наказание?

Здравствуйте, я освободился в декабре (отбывал впервые) 2019г, срок был 7 лет, отбыл 5, и написал на "более мягкий вид наказание", дали 4 гола ограничения свободы. Почти два года уже отходил, осталось ещё два. Но тут мне щас "светит" 157 УК РФ. Хотел узнать, куда могут меня отправить отбывать наказание? В ик для первоходов? В ик от куда освободился? Или в ик для второходов?

, Виктор, г. Сургут
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

В соответствии со ст. 18 УК РФ Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

В соответствии с п.В части 1 статьи 58 УК РФ Отбывание лишения свободы назначается: мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы, а также при рецидиве (в Вашем случае рецидив) или опасном рецидиве преступлений, если осужденный ранее отбывал лишение свободы, — в исправительных колониях строгого режима.