8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто является виновным в ДТП если при уходе от столкновения с автомобилем, который выезжал на полосу движения

Кто является виновным в ДТП если при уходе от столкновения с автомобилем, который выезжал на полосу движения попутного направления (с заправочной станции) без включенных габаритных огней в темное время суток, водитель был вынужден выехать на полосу встречного направления, в связи с чем произошло лобовое столкновение с автомобилем движущемся по полосе встречного направления пассажиры которого получили ранения?

, Семен, г. Москва
Эдуард Быков
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Виноват будет водитель транспортного средства, выехавшего на встречную полосу движения. Пункт 10.1 ПДД. Водитель должен двигаться с учетом погодных услових, дорожных и иных условий и при необходимости снизить скорость вплоть до полной остановки. Выезд навстречку, нарушение ст. 12.15 часть 4 КоАП РФ. Но возможна, и скорее всего так и есть, и обоюдная вина с видителем, транспортное средство под управлением которого выезжало с АЗС, без соответствующих световых приборов и не предоставившего преимущественного права транспортному средству, при выезде с прилигающей территории. При проведении административного расследования, будет назначена автотехническая экспертиза, которая также еще ответить дожна о технической возможности, водителя транспортного средства, выехавшего на встречку, предотврать ДТП, после этого уже и будет решаться вопрос о виновности. Но скорей всего эксперт скажет, надо было руководствоваться п. 10.1. ПДД. Поэтому- обоюдная вина.

0
0
0
0
Семен
Семен
Клиент, г. Москва
Понял, спасибо
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы?
Сын, 18 лет попал в ДТП. Виновен. Страховая обратилась в суд с иском на 690000. Вину признаём, но выплатить сразу не имеем возможности. Он студент. Можно пробовать просить суд разделить платёж скажем на два года? Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы? Имущества на нем нет никакого.
, вопрос №4095552, Анастасия, г. Обнинск
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Подскажите как быть в этой ситуации?
ИП занимается изготовлением лицензий под такси, получается ИП перевозчик, позвонил арендодатор автомобиля который сдаёт авто в аренду мне и говорит что в Декабре было ДТП на автомобиле его (водителем его) и в суд приглашают Меня и его, сейчас он просит чтобы я подъехал к его Юристу и снял от себя ответственность. Подскажите как быть в этой ситуации? Что нужно сделать?
, вопрос №4095130, Максим Коротнюк, г. Краснодар
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Все
Едем в одной полосе с машиной полоса где помещаются две машины
Едем в одной полосе с машиной, полоса , где помещаются две машины, машина стоит на месте и как только я подъезжаю к ней, она резко поворачивает влево так, что я не успеваю оттормозиться и въезжаю в его бок, мы оба оказываемся на встречной полосе и они обвиняют , что я ехала по встречной полосе , но тут же утверждает, что он стоял чтобы пропустить машину на встречной полосе
, вопрос №4093383, Лилия, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
У меня стаж работы 37,7 лет. Я женщина. У меня 2 детей. В отпусках по уходу за детьми я была до 6 октября 1992г. (до вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 № 3543-I, который исключает период нахождения в отпуске по уходу за детьми в специальный стаж для льготных условий выхода на пенсию). Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
, вопрос №4093212, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2021