8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать перерасчёт пенсии

с 06.1982 по 12.1986 женщина работала на автомобильном заводе ,выписки есть..Завод производил отчисления в Фонд социального страхования СССР по установленным тарифам. На данную работу была принята как условно-осужденная из спецкомендатуры. Пенсионный фонд отказывает в перерасчёте пенсии так как она была принята на работу по условно -осужденному освобождению. Скажите пожалуйста,правы ли ПФ РФ?

, Саша Галкин, г. Арзамас
Эдуард Быков
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Это не правда, факт осуществления трудовой деятельности в период условного осуждения никаким образом не может влиять на начисление пенсионного обеспечения, то есть пенсии. Я бы Вам предложил официально обратиться с писменными требованиями в Пенсионный фонд, а затем чтобы они Вам дали официально писменный ответ (допустим отказ в удовлетворении Ваших требований). Тогда у Вас возникает право обжаловать решение Пенсионного фонда в суд с подачей искового заявления.

0
0
0
0
Саша Галкин
Саша Галкин
Клиент, г. Арзамас
т.е период работы на заводе с 1982 по 1986 г.г Пенсионный фонд обязан внести в трудовой стаж, даже если работа осуществлялась по УДО. А, вот что значит, завод вносил взносы в фонд социального страхования СССР?

Ну ранее были страховые взносы на социальное страхование, которые уплачивались через профсоюзы по тарифам для кажной отдельной отрасли, принимаемым Советом Министров (т.е. Правительством) Это шло типа на санатории и т.д. Так то документы по личному составу должны храниться 75 лет, но с учетом что было в 90-х годах, может чего и не найдут. А период работы обязаны включить в трудовой стаж,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
Муж должен быть на пенсию по горячему стажу в 50 лет. Приходили в ПФ в 49 лет и в 50, говорили не хватает стажа. По прошествии 10 мес. Позвонили из ПФ и сообщили, что переботано 10 мес., срочно оформляйте пенсию. Все посещения зафиксированы в ПФ. Заявление на назначение пенсии подано только в 49 лет. Считаю это ошибкой сотрудника фонда. Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
, вопрос №4099339, Ольга, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Военное право
Как мне уволится, можно ли вообще это сделать?
Мой контракт заканчивается в 22 мая подписывал на три года . Как мне уволится , можно ли вообще это сделать ? Помогите пожалуйста
, вопрос №4097446, Богдан, г. Краснодар
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2021