Или это ни на что не повлияет?

Добрый день, что значит "оповещён в установленном порядке"? Дело касается составления протокола об административном правонарушении. Со мной связались сотрудники полиции для подписания протокола, по эпизоду об административном правонарушении, который был более полугода назад. Это является оповещением? Больше никаких документов ни в руки не на почту не приходили. Можно, в таком случае игнорировать просьбу явиться в участок для составления протакола? Или это ни на что не повлияет?

, Сергей, г. Вологда
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Сергей.

Протокол подписывается непосредственно при его составлении.

КоАП РФ Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом.

Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей.

Поэтому ни о каком полугодовом сроке речи не идет.

К тому же любые вызовы происходят повесткой. ИСходя из этого, ВЫ не обязаны реагировать на этот звонок.

Сергей
Клиент, г. Вологда
Т.е, я могу не являться на его составление? Каким образом должна попасть ко мне повестка, чтобы понять что это законно?

Я не понимаю какое составление через пол года?

Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

Повестка направляется заказным письмом.