Хотел узнать подойдёт ли мне упращенная бонкроство, если у меня есть зарплата 14, 477 и имущество пол квартиры

Хотел узнать подойдёт ли мне упращенная бонкроство, если у меня есть зарплата 14,477 и имущество пол квартиры.

, Андрей, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Андрей!

Если Вы имеете ввиду внесудебный порядок банкротства (через МФЦ), то в данном случае помимо заработной платы есть другие нюансы.

Сумма долгов, окончание производств у приставов.

Внесудебная процедура банкротства возможна только при совпадении таких условий:

1. В отношении должника окончено исполнительное производство в связи с тем, что у него нет имущества, на которое можно обратить взыскание, то есть на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Исполнительный документ возвращён взыскателю.2. После возвращения исполнительного документа не возбуждались другие исполнительные производства, которые не окончены или не прекращены на момент проверки МФЦ.

https://www.gosuslugi.ru/help/...

Более подробно можете по ссылке ознакомиться.

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо, я всё понял. Досвидания.