Решите вопрос о юридической ответственности данного гражданина за совершенное им деяние

Гражданин в охотничьих угодьях общего пользования, не имея разрешения на охоту, произвел отстрел медведя, после чего был задержан инспекторами государственного охотничьего надзора.

Решите вопрос о юридической ответственности данного гражданина за совершенное им деяние.

, Клиент, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

В данном случае предусмотрена административная ответственность, а именно:

КоАП РФ Статья 8.37. Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира

1. Нарушение, правил охоты, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.2, 1.3 настоящей статьи,,

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет;

Подробная расширенная  консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.