Какими документами это регламентируется?

Командир части на основании моего рапорта отказывается предоставлять выписку из приказа и копии материалов разбирательства в отношении меня. Какими документами это регламентируется?

Уточнение от клиента
А также врио исполнял обязанности начальника автомобильной службы. хотя должность была гражданская. Законно ли это?
, Андрей, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

если должность гражданская, то действует:

Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий
(в ред. Федерального закона от 16.12.2019 N 439-ФЗ)

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 62 ТК РФ
Работник требует выдачи копий документов, связанных с работой

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется) в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется); справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Работник, которому работодатель выдал трудовую книжку в соответствии с частью первой настоящей статьи, обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.
Сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя предоставляются работнику в порядке, установленном статьями 66.1 и 84.1 настоящего Кодекса.

Андрей
Клиент, г. Москва
Военнослужащий
Татьяна Веретенникова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, вас обязаны ознакомить со всеми материалами разбирательства в отношении вас, вы имеете на это право согласно Устава ВС РФ. Если вы писали рапорт вам должны письменно ответить с указанием причин отказа. Можете обжаловать действия командира в военной прокуратуре, они уже сами запросят все материалы.