Здравствуйте, вот такой вопрос, сотрудники росгвардии прибыли на вызов, имеют ли они отказать в принятии заявления и сослаться на полицию?

, Вадим, г. Хабаровск
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Вадим, не имеют права отказать в принятии заявления. Статья 3 Федерального закона от 03.07.2016 N 226-ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации»,. При указанных обстоятельствах, вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1. Удачи