Отказ в возврате товара (мебельные полки)

я продавец, есть ли статья, где могу быть защищён. например, продаю мебельные полки, в описание чётко прописана вся информация с пояснениями. клиент заказ совершает, потом требует возврат денежных средств, т к по какой то причине (потому что тупой) понял информацию написанную неверно, размеры главный пункт. мне это невыгодно, потому что такие маневры это минус 2000 руб сразу,т.к я оплачиваю доставку в обе стороны.

  • IMG_1637736253442
    .jpg
  • IMG_1637736359778
    .jpg
, Виктория Еремеенко, г. Воронеж
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Виктория.

Потребитель не может отказаться от товара, который изготовлен по его заказу.

Закон о защите прав потребителей дает право покупателю отказаться даже от качественного товара, купленного по каталогу или дистанционно. Сделать это можно в течение 7 дней после доставки товара. Но есть исключение. Вы не должны возвращать деньги за товар, который изготовлен по индивидуальному заказу покупателя (ст. 26.1 ЗоПП).

Виктория, покупатель направил какое то заявление на возврат денег?..

Виктория Еремеенко
Клиент, г. Воронеж
заявка на возврат с его стороны. по идее там есть пункт «продавец отказал в возврате», поэтому интересует какое то возможное законное обоснование моей позиции.к сожалению, не по Индивидуальному заказу этот товар.

То есть это ни как к индивидуальному заказу не отнести?