Гражданин Узбекистана торгует мясом, у меня забрал мясо в долг и сказал в течении недели деньги отдам на

Гражданин Узбекистана торгует мясом ,у меня забрал мясо в долг и сказал в течении недели деньги отдам на 100тысяча ,звоню на звонки не отвечает приехала с мужем забрать долг ,а он моего мужа топорам чуть не зарубил ,я начала звать на помощь,хорошо ,что проезжала машина ДПС и сотрудники пришли на помощь ,и охрана рынка ,где он торгует пришли ,и он нас опять дал обещания ,что в течении 3дней рассчитается долгом ,мы по хорошему уехали ,а теперь он не отвечает на мои звонки ,что мне делать приехать ?опять будет угроза топором,дайте пожалуйста совет

, Мавлуда, г. Москва
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Подавайте в суд исковое заявление о взыскании долга, если удастся доказать наличие долг, то приставы будут работать. Этот гражданин Узбекистана должен легально проживать в РФ. А за угрозы топором можно и в полицию обратиться с заявлением привлечь его к уголовной ответственности за угрозы физической расправой.