К деятельность не велась, остальные налоги списаны?

Добрый вечер.

Ситуация следующая. Было открыто ип, деятельность не велась, отчеты не сдавались и вообще,

было благополучно забыто. Накопилась задолженность по налогам, попал под амнистию по ип,

налоги списались, ип закрыто. НО, осталась задолженность перед пенсионным фондом, более 80 т.р.

Возможно ли ее тоже списать, т.к деятельность не велась, остальные налоги списаны? Сейчас висит задолженность

у приставово и наложен арест.

, Максим, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы имеете ввиду фиксированные страховые взносы, то амнистии они не списываются.