Нужно ли консультативную помощь по здоровому образу жизни аккредитовать?

Здравствуйте. Нужно ли консультативную помощь по здоровому образу жизни аккредитовать ? Сертифицировать в Росреестре.

, Марина, г. Воронеж
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Росреестр — это Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии. Этот орган ведет реестр оценщиков, что с Вашим видом деятельности не связано.

Если Вы имеете в виду лицензирование, то консультации по здоровому образу жизни не входят в перечень лицензируемых видов деятельности, приведенный в ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 №99-ФЗ.

Однако важно не выходить за пределы общих консультаций и не оказывать медицинские услуги, которые уже требуют лицензии.

Марина
Клиент, г. Воронеж
Благодарю