Квартира приватизирована, но не занесена в Росреестре, один из собственников умер, другая поменяла фамилию, нам сказали переделывать приватизацию занова, так ли это

, Анастасия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Менять договор о приватизации не нужно. Если после умершего кто-то принимал наследство, то нужно представить в Росреестр договор о приватизации, свидетельство о праве на наследство. Тот, кто поменял фамилию, представляет свидетельство о заключении брака или о его расторжении и т.п.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».