Бывший молодой человек ударил кулаком в лицо, из-за чего у меня образовалась гемотома на левом глазу, написала заявление

Бывший молодой человек ударил кулаком в лицо, из-за чего у меня образовалась гемотома на левом глазу, написала заявление. Получила отказ, нет состава преступления. В скоре стали поступать угрозы от его жены , что рассправятся со мной и моей малолетней дочерью. 24 октября, этот же мужчина избивает меня до потери сознания в машине такси. В итоге сотрясение мозга, ушибы и гемотомы головы и лица, разрыв языка в не скольких местах. Шрам на лице. В сознание пришла спустя 12 часов. Написала заявление на него и на нее. В итоге снова лёгкая степень. И ст. 115 ч1. В заявлении на нее мне было отказано. Что делать в такой ситуации?

  • IMG-20211024-WA0013
    .jpeg
, Ольга, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Часть 1 статьи 115 Уголовного кодекса РФ относится к категории уголовных дел частного обвинения.

Для привлечение вашего бывшего МЧ вас следует подать заявление мировому судье административного участка по месту совершения преступления в соответствии со ст.318 УПК РФ.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Здравствуйте!

Часть 1 статьи 115 Уголовного кодекса РФ относится к категории уголовных дел частного обвинения.

Для привлечение вашего бывшего МЧ вас следует подать заявление мировому судье административного участка по месту совершения преступления в соответствии со ст.318 УПК РФ.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.