Потому и прошу объяснить мне, разводят меня или это вполне адекватная схема?

Необходимо понять, насколько безопасной является аренда квартиры через риелтора в "дистанционном формате" через договор-публичную оферту, подразумевающий оплату комиссии ДО того как ты увидишь саму квартиру и владельца. Сам риелтор пообещал, что, в случае, если договор с владельцем заключён не будет, комиссия вернётся, но не смог найти этого в самом договоре. В прочем, мой опыт работы с юр. документами околонулевой. Потому и прошу объяснить мне, разводят меня или это вполне адекватная схема?

https://agentstv.ru/oferta.html

, Даниил, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Даниил. Исходя из анализа договора и отзывов на разных публичных ресурсах, а так же оценки компании, я предполагаю, что это мошенники и не рекомендую с ними связываться. За некую сумму, вы получите несколько контактов, с вами не пойдут на показ, никакого юридического сопровождения, просто контакт и все, за полтора часа вы сможете найти их сами и абсолютно бесплатно, нет ни какой гарантии что эти номера реальны, актуальны предположения об аренде. Обычно риэлтер берет вознаграждение после подписания вами договора об аренде, у хороших риэлтеров есть прайс, что за услугу конкретно они оказывают и сколько она стоит. Вывод: не пользуйтесь услугой данной компании. С Уважением Андрей.

Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Изучение документа возможно после оплаты опции изучение документов в рамках платного вопроса. также вы можете заказать консультацию в личном чате юриста, стоимость отдельно оговаривается.

А вообще, если нет доверия договору, то можете попросить внести в него изменения или заключить договор с проверенным агентством. Потому как, даже заключение корректного договора не исключает возможности обмана, так что надо не только договор проверять, но и контрагента.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.