И куда можно обратится с жалобой?

Здравствуйте .

Законна ли фабула по ст.19.16 коап рф. ( допустил небрежное хранение удостоверения личности гражданина РФ(паспорта),повлекшее его порчу.)

И куда можно обратится с жалобой?

, Михаил Ларичкин, г. Санкт-Петербург
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Михаил Ларичкин, административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое Кодексом РФ об административных правонарушениях, или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность. Статья 19.16. КоАП РФ. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности. Порядок обжалования предусмотрен ст. 30.1. -  ст. 30.3. КоАП РФ. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении. 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Всего доброго

Михаил Ларичкин
Клиент, г. Санкт-Петербург
Вы так и не ответили на главный вопрос :(. Коап я тоже знаю. А жаловаться лутьше в первую очередь в прокуратуру. Сам прокурор может отправить материал в суд. такие судебные принцинденты были