Хотим с женой обналичить материнский капитал, не покупая жилье, так как оно уже есть, какие законные способы имеются (пермский край)

Хотим с женой обналичить материнский капитал,не покупая жилье,так как оно уже есть,какие законные способы имеются (пермский край)

, Алексей, г. Братск
Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

Добрый день, Алексей.

К сожалению, обналичить материнский капитал невозможно.

Средства можно направить только на указанные в законе цели. А именно: улучшение жилищных условий, формирование пенсии матери, образование детей и обеспечение средствами реабилитации детей- инвалидов.

По факту обналичивание возможно только в случае строительства дома без привлечения подрядных организаций ( своими силами), однако средства должны реализовываться исключительно для строительства.