Можно ли сдать в магазин в течение 14 дней фарфоровую посуду (тарелки, чашки)?

Добрый день!

Можно ли сдать в магазин в течение 14 дней фарфоровую посуду (тарелки, чашки)?

Покупались по отдельности тарелки и чашки.

При этом посуда относительно дорогая, покупала за 56 тысяч 8 предметов в дорогом бутике в Москве.

Все чашки при наливании кипятка потрескались.

С уважением Ирина Файнберг

, Вадим Файнберг, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим!

Если данное свойство товара при его покупке продавцом не оговаривалось, то Вы вправе потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных денежных средств в связи с недостатком товара на основании статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».