Здравствуйте при проверке документов сотрудник ДПС учуял запах спиртного, дал мне 15 минут чтобы я привез ему

Здравствуйте при проверке документов сотрудник ДПС учуял запах спиртного ,дал мне 15 минут чтобы я привез ему денег.Докуменьы отдал но сфоткал права и сказал если не привезу составит протокол без меня.Может он это сделать?

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Сотрудник полиции  не имеет права требовать от Вас взятку и обязан составить протокол об административном правонарушении в Вашем присутствии. Вместе с тем, сотрудник полиции может составить протокол об административном правонарушении, указав в нём, что Вы отказались от подписи в протоколе, фактически сфальсифицировав его, однако доказать этот факт будет весьма сложно.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Елена Болдырева
Юрист, г. Москва

Добрый день,

При установлении, что Вы управляли автомобилем в состоянии алкгольного опьянения сотружник обязан составить протокол об админисративном правонарушении.

Дача и получение взятки преследуется по закону!

Спасибо за вопрос, буду признательна за положительный отзыв.