Хотел бы получить оценку на правильность составления договора, с рекомендациями или дополнениями если они есть

Добрый день. Мы строительная компания. Хотел бы получить оценку на правильность составления договора, с рекомендациями или дополнениями если они есть.

  • Договор на покупку бани — копия
    .docx
, Владимир, г. Челябинск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир. Пункт 4.3.1 Обговорите сразу какие документы конкретно покупатель имеет право требовать. Пункт 5.1. Где прописано что является надлежащей эксплуатацией? Есть инструкция по эксплуатации? Пункт 6.1 можно убрать, так как он вытекает из Законодательства. Пункт 6.2. Покупатель имеет право отказаться от товара, если он ненадлежащего качества, это надо прописать, так как вы попадаете под действия ЗОПП и покупатель может требовать замены, уменьшения цены или возврата денежных средств, или убрать пункт полностью. Нужно прописать пункт про передачи имущества, а именно Продавец и покупатель обязаны подписать акт приема передачи, в случае если товар надлежащего качества, что бы не было проблем с приемкой товара.Пункт 7.2. Поставьте срок 30 дней, это общее правило, больше времени будет на обдумывания решений. Пункт 8.2. Нет сроков уведомления, обычно ставят несколько дней, убрать слово справка, написать документы. По комплектации товара, было бы не лишним прописать размеры всего, что есть, что бы избежать недопонимания. Можно прописать пункт о ЗОУ, заранее оцененных убытках, назовем это вознаграждением, в случае если покупатель в одностороннем порядке отказывается от исполнения договора, до передачи ему имущества(до перехода права собственности к нему) и сумму которую вы получите.за свои труды+ цена доставки товара, если он уже был отправлен. Так же пропишите кому и когда переходит право собственности на эту конституцию, не понятно вы продавец, но доставляет покупатель, так  что как по мне доставлять нужно вам, за счет покупателя, а потом собирать и только после этого переходит право собственности, надо грамотно передать конструкцию для доставки, сфотографируйте полностью, также составьте акт передачи в 2-ух экземплярах, что товар надлежащего качества, он осмотрен и так далее. Насколько я понял потом вы еще и собираете эту конструкцию, что подразумевает установление сроков сборки конструкции. С Уважением Андрей.