8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотел бы получить оценку на правильность составления договора, с рекомендациями или дополнениями если они есть

Добрый день. Мы строительная компания. Хотел бы получить оценку на правильность составления договора, с рекомендациями или дополнениями если они есть.

  • Договор на покупку бани — копия
    .docx
, Владимир, г. Челябинск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир. Пункт 4.3.1 Обговорите сразу какие документы конкретно покупатель имеет право требовать. Пункт 5.1. Где прописано что является надлежащей эксплуатацией? Есть инструкция по эксплуатации? Пункт 6.1 можно убрать, так как он вытекает из Законодательства. Пункт 6.2. Покупатель имеет право отказаться от товара, если он ненадлежащего качества, это надо прописать, так как вы попадаете под действия ЗОПП и покупатель может требовать замены, уменьшения цены или возврата денежных средств, или убрать пункт полностью. Нужно прописать пункт про передачи имущества, а именно Продавец и покупатель обязаны подписать акт приема передачи, в случае если товар надлежащего качества, что бы не было проблем с приемкой товара.Пункт 7.2. Поставьте срок 30 дней, это общее правило, больше времени будет на обдумывания решений. Пункт 8.2. Нет сроков уведомления, обычно ставят несколько дней, убрать слово справка, написать документы. По комплектации товара, было бы не лишним прописать размеры всего, что есть, что бы избежать недопонимания. Можно прописать пункт о ЗОУ, заранее оцененных убытках, назовем это вознаграждением, в случае если покупатель в одностороннем порядке отказывается от исполнения договора, до передачи ему имущества(до перехода права собственности к нему) и сумму которую вы получите.за свои труды+ цена доставки товара, если он уже был отправлен. Так же пропишите кому и когда переходит право собственности на эту конституцию, не понятно вы продавец, но доставляет покупатель, так  что как по мне доставлять нужно вам, за счет покупателя, а потом собирать и только после этого переходит право собственности, надо грамотно передать конструкцию для доставки, сфотографируйте полностью, также составьте акт передачи в 2-ух экземплярах, что товар надлежащего качества, он осмотрен и так далее. Насколько я понял потом вы еще и собираете эту конструкцию, что подразумевает установление сроков сборки конструкции. С Уважением Андрей. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
986 ₽
Гражданское право
Хотел бы уточнить о верности, действительности договора и о его "подводных камнях", если таковые имеются
Хотел бы уточнить о верности, действительности договора и о его «подводных камнях», если таковые имеются
, вопрос №4102732, Макар, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, меня зову Анастасия, хотелось бы получить бесплатную консультацию по поводу вопроса о
Здравствуйте, меня зову Анастасия, хотелось бы получить бесплатную консультацию по поводу вопроса о возмещении компенсации за ремонт машины, если описывать ситуацию коротко, супруг поставил машину в сервис, купил необходимые детали, которые попросил купить сервис, но при ремонте детали сломали и сказали, что максимум _ сделают скидку 20%
, вопрос №4102406, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться по поводу интимных переписок в телеграм
Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться по поводу интимных переписок в телеграм. Нашел девушку через анонимный чат, она написала, что ей 15, после чего произошел маленький диалог. Я спросил, что будем делать, а она предложила обмен фото. Я сказал, что можно. После получил телеграм аккаунт (но не ссылкой от анонимного чата, а просто от пользователя). В личных сообщениях она первая направила фотографии, после чего отправил несколько и я. Через несколько сообщений получаю ответ: "Ты летишь по 163 статье (совращение малолетних). 3000 на карту и я удаляю переписку и скрины. Иначе отправлю код устройства, номер телефона в полицию". Хотел бы проконсультироваться, насколько это всё серьезно (готов так же показать и отправленные фото)
, вопрос №4102277, Анон, г. Москва
Земельное право
Составление договора купли-продажи земельного участка
Составление договора купли-продажи земельного участка
, вопрос №4102064, Анна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Очень нужна помощь в правильном составлении договоров и дальнейшей отчётности для налоговой
Здравствуйте, хочу зарегистрировать совместные закупки, чтобы оплачивать налоги с агентского вознаграждения. Но дело в том, что я поставщики это физ.лица с Садовода и Люблино. Очень нужна помощь в правильном составлении договоров и дальнейшей отчётности для налоговой.
, вопрос №4101894, Гульназ, г. Казань
Дата обновления страницы 23.11.2021