Уголовное дело

сколько могут содержать человека под домашним арестом у человека браслет выйти не может не в больницу не куда даже в магазин за продуктами это ужас что государство так поступать с людьми

Уточнение от клиента
Человек вич инфицирован и проблемы со здоровьем
, Андрей, г. Курган
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Постоянное нахождения дома не является абсолютно обязательным запретом, т.е. суд может такой запрет и не установить. Об этом говорится в пункте 39 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19.12.2013 N 41  «О практике применения судами законодательства о мерах пресечения в виде заключения под стражу, домашнего ареста, залога и запрета определенных действий»

39. Принимая решение о домашнем аресте, суд вправе в зависимости от тяжести предъявленного обвинения и фактических обстоятельств дела подвергнуть подозреваемого или обвиняемого всем запретам, перечисленным в пунктах 3 - 5 части 6 статьи 105.1 УПК РФ,либо некоторым из них (часть 8 статьи 107 УПК РФ). При этом суду необходимо учитывать данные о личности подозреваемого или обвиняемого.
Андрей
Клиент, г. Курган
я понимаю но человек девушка вич инфицырована не может даже за лекарствами съездить сколько они имеют право её держать падовали на паслобление но следователь просто не вкакую бред если бы ей нужна была сбежать она бы так и зделола снять браслет не проблема ужас человек гибнет
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Андрей. Этот человек (обвиняемый или подсудимый) вправе обжаловать решение суда  о домашнем аресте, в том числе просить изменить наложенные на него ограничения.

Андрей
Клиент, г. Курган
обвиняемый девушка 10месяцев провела в сизо выпустили домашний арест вич инфицирована не может даже терапию получить подавали чтоб могла хоть в больницу ездить суд отказал следователь против губят человека маю жену я павахтам работаю не всегда могу ей помогать ужас что за страна где мы живём