8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уголовное дело

сколько могут содержать человека под домашним арестом у человека браслет выйти не может не в больницу не куда даже в магазин за продуктами это ужас что государство так поступать с людьми

Уточнение от клиента
Человек вич инфицирован и проблемы со здоровьем
, Андрей, г. Курган
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Постоянное нахождения дома не является абсолютно обязательным запретом, т.е. суд может такой запрет и не установить. Об этом говорится в пункте 39 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19.12.2013 N 41  «О практике применения судами законодательства о мерах пресечения в виде заключения под стражу, домашнего ареста, залога и запрета определенных действий»

39. Принимая решение о домашнем аресте, суд вправе в зависимости от тяжести предъявленного обвинения и фактических обстоятельств дела подвергнуть подозреваемого или обвиняемого всем запретам, перечисленным в пунктах 3 - 5 части 6 статьи 105.1 УПК РФ,либо некоторым из них (часть 8 статьи 107 УПК РФ). При этом суду необходимо учитывать данные о личности подозреваемого или обвиняемого.
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Курган
я понимаю но человек девушка вич инфицырована не может даже за лекарствами съездить сколько они имеют право её держать падовали на паслобление но следователь просто не вкакую бред если бы ей нужна была сбежать она бы так и зделола снять браслет не проблема ужас человек гибнет
Андрей Давлетов
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Андрей. Этот человек (обвиняемый или подсудимый) вправе обжаловать решение суда  о домашнем аресте, в том числе просить изменить наложенные на него ограничения.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Курган
обвиняемый девушка 10месяцев провела в сизо выпустили домашний арест вич инфицирована не может даже терапию получить подавали чтоб могла хоть в больницу ездить суд отказал следователь против губят человека маю жену я павахтам работаю не всегда могу ей помогать ужас что за страна где мы живём
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, я пару месяцев назад освободился из мест лишения свободы, могу ли я запросить все материалы уголовного дела?
Здравствуйте, я пару месяцев назад освободился из мест лишения свободы, могу ли я запросить все материалы уголовного дела? Если да то как и где?
, вопрос №4102148, Андрей, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
Если повод для возбуждения уголовного дела?
Могут считать как признание это? Здравствуйте . Если повод для возбуждения уголовного дела? Если человек мысленно признался в голове (не в слух)типа это он сделал,а потом сразу в голове опровег это. Ну типа если прочтут мысли и то что я в голове себе говорил. Могут считать как признание  Имею ввиду что полиграфа тоже не в УПК ,но как косвенные доказательтсва суд принимает И может ли суд принимать доказательства чтения мыслей?
, вопрос №4101927, Арсен, г. Москва
Все
Если на человека в России завели уголовное дело но сам человек
Если на человека в России завели уголовное дело, но сам человек находится в другой стране. Что будет? Могут ли депортировать?
, вопрос №4101789, Кристина,
Все
Здравствуйте может ли следователь отказать в уголовном деле
Здравствуйте, может ли следователь отказать в уголовном деле, если мне напрыскали газовым баллоном в лицо ни за что
, вопрос №4101040, Вера, г. Ярославль
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.11.2021