Хотели снять квартиру через посредника, нас обманули

Здравствуйте. Хотели снять квартиру через посредника, нас обманули. Как вернуть деньги?

, Ирина, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ирина!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; каким способом были переданы деньги; заключен договор; иные существенные факты.

Можете обратиться в полицию при наличии оснований.

Можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum…  В суд нужно предоставить доказательства перевода, передачи денег.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.

Татьяна Седунова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ирина!

Отправьте претензию о возврате денежных средств, если деньги не вернут — обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве ст. 159 УК РФ. Удачи!

Если вам был полезен мой ответ оцените его пожалуйста, поставив + рядом с ним. Спасибо!