Мне пришло уведомление, что суд состоится, но не пришло повестки вызова на суд

Здравствуйте. Я подал апелляцию по административном делу о недобровольной госпитализации, считаю его незаконным (суд о госпитализации проходил в самой больнице, сейчас я уже не там). Сейчас должен решаться вопрос о восстановлении пропущенного срока в суде первой инстанции. Мне пришло уведомление, что суд состоится, но не пришло повестки вызова на суд. Я не знаю, нужно ли мне там присутствовать или нет. Т.е Этот вопрос решается без меня, исходя из моей апелляции, где я просил восстановить срок или как. Звонил в суд никакого внятного ответа не получил.

, Евгений, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Согласно ст. 112 Гражданского процессуального Кодекса РФ вопросы восстановления пропущенного процессуального срока рассматриваются в судебном заседании, о времени и месте которого Вас суд и известил, но принимать участие в с/з или нет — это Ваше право, решать Вам.

Ваша неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

Но рекомендую Вам участвовать в судебном заседании и поддержать своё заявление о восстановлении срока.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!